Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

"Окно в небо"

"Окно в небо" "Окно в небо" "Окно в небо" "Окно в небо" "Окно в небо" "Окно в небо" "Окно в небо"

11 Июля 2018 08:07

Количество просмотров: 494

С 5 - 8 июля в Завьяловском районе проходил традиционный Международный фестиваль народного творчества имени Д.К. Зеленина "Окно в небо".

Фестиваль "Окно в небо" очень тепло и радушно встретил народный ансамбль песни "Вечора" Перевозинского сельского культурного центра.  На фольклорной площадке "Храним наследие народа", ансамбль представил конкурсную программу "Девичьи посиделки", а на торжественной церемонии открытия фестиваля, исполнил песню записанную в с. Перевозное "Посеяли огурчики".

На сельском празднике Ивана Купалы в селе Люк, народный ансамбль песни из Перевозного исполнил две песни "Что ж вы, девки - молодки" и "По гороньке" и принял участие в хороводах, играх и мастер-классах.

 Гостеприимные хозяева пригласили участников ансамбля "Вечора" на подворье муниципального образования  "Шабердинское",  там пели песни да разными яствами угощали.

В финале Фестиваля ансамбль исполнил песню "Ярмарка" и получил диплом участника фестиваля "Окно в небо" и специальный диплом "За чистоту звучания".

Выражаем огромную благодарность участникам народного ансамбля "Вечора" и руководителям Елене Ложкиной и Алексею Русанову. Своим выступлением вы показали всю уникальность и неповторимость русской песни. Спасибо вам за плодотворную работу, за ваш неоценимый вклад в развитие народного творчества. Спасибо за вашу любовь к народной песне!