Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Престиж работника культуры растет

Престиж работника культуры растет Престиж работника культуры растет

20 Сентября 2018 11:09

Количество просмотров: 516

18 сентября начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Н.В. Елькина приняла участие в расширенной коллегии Министерства культуры и туризма УР.
На коллегии был рассмотрены следующие вопросы: «О реализации выставочного проекта «Родные адреса» в муниципальных учреждениях культуры Удмуртской Республики», «О взаимодействии муниципальных библиотек Удмуртской Республики с Уральским филиалом ПАО «МегаФон», «О реализации федерального партийного проекта «Культура малой родины» на территории Удмуртской Республики».
Итоги приемной кампании в республиканские колледжи отрасли культуры доложила Е.Б. Меркульева, директор Удмуртского республиканского колледжа культуры. Приятным моментом в выступлении стала информация о количестве абитуриентов - выпускников школ Воткинского района, подавших заявления в колледж. Из 8 человек - 5 успешно сдали вступительные экзамены и пройдут обучение по различным направлениям. На сегодняшний день 9 студентов уже обучаются по различным направлениям и в скором будущем устроятся на работу в сельские учреждения культуры. Это говорит о том, что престиж профессии работника культуры в последнее время значительно вырос, во многом этому способствует целенаправленная работа Управления культуры по развитию и укреплению кадрового потенциала в сфере культуры и искусства.