Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Информационные ресурсы библиотек

1 Октября 2018 08:10

Количество просмотров: 356

28 сентября в Районной библиотеке состоялся семинар для заведующих сельскими библиотеками по организации обслуживания пользователей документами на электронных носителях и работе с информационными ресурсами.

Методист сектора комплектования Л.И. Ившина познакомила специалистов сельских библиотек с возможностями поиска документов по запросам пользователей на сайтах Национальной электронной библиотеки и электронных носителях.

Заведующая районной библиотекой Е.Г. Трясцина рассказала о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также проведении акции выходного дня «Госуслуги - это ПРОСТО!» в сельских библиотеках. Зав. сектором обслуживания читателей Л.Р. Филинова познакомила участников семинара с электронной презентацией по продвижению библиотек в социальной сети «ВКонтакте».

Творческие работы республиканского конкурса «Мир един для всех» среди детей с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировала Н.В. Горбунова, библиотекарь сектора методической и краеведческой работы.
  
Заместитель директора МБУК «Библиотечно-культурный центр» О.Н. Студнева подвела итоги деятельности библиотек за III квартал и поблагодарила за активное участие в республиканском конкурсе «Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг».

Завершением семинара стала встреча с председателем Воткинского отделения Российского Военно-Исторического Общества С. Простневым, который рассказал об неизвестных исторических фактах, посвященных 100-летию Ижевско-Воткинского восстания. Все желающие смогли прикоснуться к оружию вековой давности, найденных при археологических раскопках на территории нашего района.