Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Аналоговое телевидение прекратит вещание в Удмуртии

15 Октября 2018 03:10

Количество просмотров: 370

В Удмуртии с января 2019 года прекращает вещать аналоговое телевидение. Федеральная целевая программа по развитию телерадиовещания предусматривает полный переход от аналоговой трансляции к цифровой, сообщает Удмуртский республиканский радиотелепередающий центр.

Телезрители сами могут определить, смотрят они сейчас аналоговый телеканал или цифровой.

«В аналоговой трансляции части телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов, с июня 2018 года логотип телеканала сопровождается литерой «А» - Удмуртский РРТПЦ

Так, наличие на экране литера «А» означает, что зритель смотрит аналоговый телевизор или пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала.

Добавим, что сеть цифрового эфирного телевещания транслирует два мультиплекса по десять каналов (Первый канал, Россия-1, Матч ТВ, НТВ, СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас и другие), а также три радиоканала (Вести FM, Маяк и Радио России) с охватом более 99,3% населения Удмуртии.

С появлением сети цифрового вещания телезрители получат качественное ТВ-вещание в объеме, сопоставимым с тем, какой раньше предлагался только в платных пакетах.

Отметим, что сегодня российский проект по переходу на цифровое вещание – самый масштабный в мире.