Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Библиотеки района продолжают акцию «Госуслуги – это просто!»

Библиотеки района продолжают акцию «Госуслуги – это просто!» Библиотеки района продолжают акцию «Госуслуги – это просто!» Библиотеки района продолжают акцию «Госуслуги – это просто!» Библиотеки района продолжают акцию «Госуслуги – это просто!»

16 Октября 2018 03:10

Количество просмотров: 418

Большекиварская, Гавриловская, Волковская, Светлянская и Перевозинская библиотеки провели информационную работу среди населения Воткинского района по использованию Единого портала государственных и муниципальных услуг в различных жизненных ситуациях.

В Большекиварской библиотеке с читателями проведена разъяснительная беседа об информационной системе «Госуслуги», из которой выяснилось, что уже многие зарегистрированы, но не знают, как пользоваться порталом самостоятельно. Заведующая библиотекой Татьяна Загуменова подробно рассказала и показала, какими услугами могут воспользоваться читатели библиотеки. Несколько пользователей в этот день обратились для оплаты платежей в налоговую инспекцию. Все участники акции получили информационные буклеты «Электронные услуги: Удобно. Быстро. Ближе».

В рамках акции заведующая Волковской библиотекой вышла на улицы поселка и проинформировала односельчан об удобстве использования и различных видах услуг, предоставляемых порталом.

В Гавриловской библиотеке участники акции, не зарегистрированные на портале, при помощи заведующей библиотеки Алены Радченко смогли в этот же день заполнить заявления на предоставление доступа к Единой информационной системе «Госуслуги». В ближайшее время они смогут воспользоваться полным спектром услуг, предоставляемых порталом.