Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

«Лучший по профессии -2018»

17 Октября 2018 08:10

Количество просмотров: 453

Ученики Светлянской школы-интерната – победители республиканского конкурса «Лучший по профессии -2018».

В канун профессионального праздника работников сельского хозяйства на можгинской земле в селе Большая Уча был проведен республиканский конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций Удмуртской Республики.

Одна из основных задач конкурса в профессиональном мастерстве - выявить и поощрить лучших обучающихся рабочих специальностей, повысить значимость и престиж рабочих профессий.  

Конкурс проводился по пяти видам трудовой и профессиональной деятельности: «Сельскохозяйственный труд», «Кулинария», «Швейное дело», «Цветоводство» и «Столярное дело».

География конкурса включала в себя 14 районов Удмуртской Республики. Количество участников конкурса составило свыше 50 человек.

Конкурсанты выполнили теоретическое и практическое задание. Будущие кулинары соревновались в нарезке овощей и оформлении салатов. Швеи шили цельнокроеный фартук, растениеводы высадили вишневый сад, столяры изготовили рамки для детского табурета, цветоводы посадили комнатные растения.

Наша команда выступила очень достойно:
  • 1 место в номинации «Сельскохозяйственный труд» занял обучающийся 9 класса Перескоков Николай (руководитель Кузнецова Л.П.);
  • 1 место в номинации «Кулинария» занял обучающийся 9 класса Борисов Денис (руководитель Ванюкова И.А.).
  • Чикова Павлина обучающаяся 8 класса приняла участие в номинации «Швейное дело» (руководитель Шишкина Г.М.).
Поздравляем участников конкурса с высокими результатами и их наставников, желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!