Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Конкурс “Пичи Чеберайёс но Батыръёс» в Большой Киваре

Конкурс “Пичи Чеберайёс но Батыръёс» в Большой Киваре Конкурс “Пичи Чеберайёс но Батыръёс» в Большой Киваре Конкурс “Пичи Чеберайёс но Батыръёс» в Большой Киваре

10 Декабря 2018 08:12

Количество просмотров: 474

07.12.2018 в МБДОУ «Большекиварский детский сад» (заведующий Первушина Александра Алексеевна) прошел конкурс “Пичи Чеберайёс но Батыръёс» («Маленькие красавицы и богатыри»). В состав жюри конкурса вошли методист по связям с муниципальным образованием «Воткинский район» бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Дом Дружбы народов», представитель межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш» Черыгов Дмитрий Анатольевич и ведущий специалист Районного управления образования Администрации муниципального образования «Воткинский район» Журавлева Ольга Федоровна.
В конкурсе приняли участие воспитанники Большекиварского детского сада – Савинов Родион и Калинина Алина, Загумёнов Валерий и Матвеева Ольга, Никитин Сергей и Курочкина Мария.
В конкурсах «Мынам нимы…» («Меня зовут..»), «Кибалшлыос» («Умельцы»), «Жингрес куараос» («Звонкие голоса»), «Пораськом удмурт сиен» («Готовим удмуртское блюдо») дети показали себя, и умелыми, и музыкальными, и находчивыми.
Активными участниками праздника стали родители, бабушки и дедушки конкурсантов. Дедушка и бабушка Никитина Сережи приехали поддержать внука из отдаленной д.Липовка на личном «внедорожнике» - тракторе.
Все дети получили подарки. Звания «Пичи Чеберай» и «Удмурт Батыр» присуждены Никитину Сергею и Курочкиной Марии.