Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Утверждённый тариф за вывоз мусора – это «золотая середина»

21 Декабря 2018 08:12

Количество просмотров: 361

Региональный штаб Общероссийского народного фронта прокомментировал утвержденный тариф на вывоз мусора в Удмуртии.
Считаю, что утверждённый тариф и плата для населения за вывоз ТКО – это та самая «золотая середина» к которой мы все стремились. Теперь будет стимул не только у жителей Удмуртии к раздельному сбору ТКО, но и у регионального оператора к развитию «мусорной» инфраструктуры - Евгений Сомов, член регионального штаба ОНФ в Удмуртии
Отметим, что сейчас в республике действуют пять полигонов, которые включены в территориальную схему. В течение 2019 года в эту схему могут войти еще как минимум три объекта – в Сарапуле, Воткинске и Глазове. Благодаря чему могут сократиться расходы на транспортировку мусора. 
Если Минприроды России одобрит включение еще трех полигонов в территориальную схему, то появляется возможность корректировки транспортной схемы <…> Только после этого тарифный орган принимает решение о том, каким образом корректировать деятельность регоператора и каким образом корректировать действующий тариф - Ярослав Семенов, председатель правительства Удмуртии
По словам Ярослава Семенова, что касается раздельного сбора мусора, то эту работу регоператор проводит совместно с общественными организациями. Контейнеры, которые устанавливают сейчас в качестве пилотного проекта в Ижевске, продолжат устанавливать и в дальнейшем.
Каждый житель имеет возможность осуществлять раздельное складирование в специально установленные контейнеры. Они устанавливаются по обращению в управляющие компании <…> Раздельный сбор мусора на полигонах будет осуществляться через сортировку с использованием вторичного сырья -  Ярослав Семенов, председатель правительства Удмуртии.
Кроме того, сейчас власти Удмуртии просматривают возможность установки контейнерных площадок в каждом муниципальном образовании.
Напомним, утвержденный ежемесячный тариф за вывоз мусора с человека  составит для живущих в многоквартирных домах 98 рублей 48 копеек и 95 рублей 20 копеек - для прописанных в частных домах. Первая платежка за новую услугу придет жителям Удмуртии в феврале 2019 года.
Источник: https://udmurt.media/news/zkh/47632/