Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Закон "О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики"

С 1 января 2019 года вступает в силу Закон Удмуртской Республики №64-РЗ "О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики "О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Удмуртской Республики" - так называемый закон о валежнике, который приравнивает валежник к недревесным лесным ресурсам и позволит гражданам без специального разрешения свободно и беспрепятственно заготавливать, трелевать и вывозить мертвую лежащую на земле древесину, образовавшую в результате естественных процессов, в результате воздействия болезней, вредителей, снеголома, бурелома, ветровала. При этом сухостой валежником не считается. Валежником не считается также древесина, находящаяся на отведенных делянках.
По мере внесения изменений в действующее законодательство, а также по всем спорным вопросам граждане могут получить бесплатную консультацию в ГКУ УР "Воткинское лесничество" или в участковых лесничествах.