Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

22 детские поликлиники реконструируют в Удмуртии

28 Января 2019 12:01

Количество просмотров: 399

Реконструкцию ожидают 22 детские поликлиники и поликлинческих отделения в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Все работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и внедрения бережливых технологий. Помещения переоборудуют по самым современным стандартам. Все работы планируют завершить к 2021 году.

Улучшение детских поликлиник и поликлинических отделений началось в 2018 году. Сейчас в ряде медучреждений установили открытые регистратуры, call-центры и крытые колясочные, проводятся работы по повышению комфорта пребывания.

В детской поликлинике Городской клинической больницы № 8 организованы отдельные кабинеты неотложной помощи, появились информационное табло, комнаты матери и ребенка, созданы call-центры и многое другое

пресс-служба Минздрава Удмуртии

Кроме этого, в детских поликлиниках идет закупка нового оборудования: УЗИ-аппараты, электрокардиографы, дефибрилляторы, ЛОР-комбайны, оборудование для лабораторной диагностики, эндоскопическое оборудование, тренажеры для ЛФК.

Отметим, что программа направлена на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи детям в регионе.

Напомним, что на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Удмуртии в 2019-2021 годы направят 11 млрд рублей. В частности, в текущем году в Ижевске переоснастят региональный онкологический центр.

Источник: https://udmurt.media/news/zdorove/49691/