Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Республиканский зимний фестиваль для детей с ОВЗ и детей–инвалидов.

Республиканский зимний фестиваль для детей с ОВЗ и детей–инвалидов. Республиканский зимний фестиваль для детей с ОВЗ и детей–инвалидов. Республиканский зимний фестиваль для детей с ОВЗ и детей–инвалидов.

2 Февраля 2019 09:02

Количество просмотров: 633

1 февраля 2019 года в селе Шаркан состоялся республиканский зимний фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов.
«Дух в движении» - под таким девизом прошли соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу в рамках проекта «ТАЗАЛЫК» («ЗДОРОВЬЕ») с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В фестивале приняли участие и получили опыт самореализации 120 детей и подростков из 13 муниципалитетов Удмуртской Республики.
Вместе в течение дня на лыжном стадионе СДЮШСШОР имени Максима Вылегжанина участники фестиваля соревновались и побеждали, стремились демонстрировать свои рекорды.
Достойным завершения насыщенного и полного дня стало посещение резиденции Тол Бабая. Встреча со сказочными героями, игры и интересный флэш – моб для детей и подростков были настоящим сюрпризом.
Каждый участник фестиваля получил сертификат и памятный подарок, а победителям и призерам вручены медали и дипломы.
В спортивном соперничестве ребята Светлянской школы интерната Перескоков Н.(группа 1) и Ломаев К. (группа 2) стали победителями среди юношей по снегоступингу, в лыжных гонках среди юношей Некрасов Ф. занял 3 место, Ломаев К. – 2 место (тренер – Соломенников А.В.).
2019 год в Удмуртии объявлен Годом здоровья. Надеемся, что участники зимнего фестиваля расширили круг общения, получили пользу, открыли новые перспективы, чтобы стилем жизни стало здоровье.