Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В 2019 году в Удмуртии ликвидируют 46 несанкционированных свалок

14 Февраля 2019 11:02

Количество просмотров: 261

Территорию, которую они занимали, не потребуется дополнительно рекультивировать.


В 2019 году в Удмуртии предстоит ликвидировать 46 так называемых несанкционированных свалок, после которых, по мнению экспертов, не потребуется проводить рекультивацию территории, которую они занимали. Об этом заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Денис Удалов. Вывоз отходов оттуда будет произведен на санкционированные полигоны. 

Эта дорожная карта представлена в прокуратуру Удмуртии. Она была подготовлена в 2018 году в содружестве со всеми муниципальными образованиями республики. 

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики напомнил, суть реформы обращения с отходами – создание системы, при которой не менее 30 процентов отходов будут перерабатываться. Установка контейнеров по раздельному сбору мусора – один из первых элементов системы переработки вторичного сырья. 

В планах на каждом полигоне должна быть соответствующая мусоросортировочная станция, и к полученному сырью, которое должно перерабатываться, также должна быть создана инфраструктура по его переработке на территории республики. Сейчас в Удмуртии пока мощностей по переработке недостаточно, но это направление будут развивать совместно с Российской Федерацией.
Источник: http://izvestiaur.ru/news/view/16768701.html