Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Семинар по теме "Инициативное бюджетирование"

Семинар по теме "Инициативное бюджетирование" Семинар по теме "Инициативное бюджетирование" Семинар по теме "Инициативное бюджетирование" Семинар по теме "Инициативное бюджетирование" Семинар по теме "Инициативное бюджетирование"

3 Апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 382

2 апреля 2019 года на базе Кварсинского СКЦ состоялся обучающий семинар по  теме "Инициативное бюджетирование"
Семинар провели Нелли Розе и Эльза Алексеева, представляющие Центр изучения гражданских инициатив Института стратегических исследований Республики Башкортостан и представитель Минфина УР Мария Владимировна Кулакова. Инициативное бюджетирование - это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.
В России этот проект впервые был реализован в 2007 году в Ставропольском крае, в так называемых "депрессивных" районах региона. Через 3 года реализации проекта зарегистрирован рост социально-экономических показателей района, были закрыты многие проблемные вопросы жителей. На сегодняшний день данный проект успешно реализуется в более чем 50 субъектах Российской Федерации. Своим опытом дружелюбно согласились поделиться наши соседи из Башкирии.