Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Европейская неделя иммунизации

22 Апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 562

С 24 по 30 апреля 2019 года пройдет Европейская неделя иммунизации. Девиз Всемирной организации здравоохранения: «Предупредить. Защитить. Привить.»

Ее главная цель — повысить осведомленность о важности вакцинации. Помимо этого, ЕНИ станет поводом для того, чтобы воздать должное героям вакцинации -обычным людям, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин. Герои вакцинации — это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это разработчики политики, которые обеспечивают справедливый доступ к вакцинации для каждого ребенка; это работники здравоохранения, которые делают прививки; это родители, которые делают выбор в пользу вакцинации для своих детей; это люди, которые находят и распространяют опирающуюся на фактические данные информацию о вакцинах.

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) - это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Во Всемирной неделе иммунизации принимают участие органы образования культуры, молодежной политики, средства массовой информации. В образовательных учреждениях проводится разъяснительная работа среди детей и родителей.