Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Малоимущим жителям региона компенсируют приобретение оборудования для приема цифрового телевидения

30 Апреля 2019 10:04

Количество просмотров: 494


15 апреля Удмуртская Республика перешла с аналогового на цифровое телевещание.

25 февраля 2019 года утверждено Постановление Правительства Удмуртской Республики № 62, предусматривающее государственную социальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с проживанием в населенных пунктах Удмуртской Республики, находящихся вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телевизионного вещания. Согласно данному Постановлению, социальную помощь могут получить жители, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике в расчете на душу населения.

Государственная социальная помощь предоставляется в форме компенсации расходов на приобретение и установку спутникового комплекта оборудования, но не более 4500 рублей для граждан, проживающих вне зоны приема цифрового эфирного телевещания.

Кроме этого, 17 апреля 2019 года подписано Постановление Правительства Удмуртской Республики № 156, которое предусматривает компенсацию расходов жителей, находящихся в зоне охвата цифровым телевидением и имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже 1,5 величины прожиточного минимума, на приобретение цифрового оборудования.

Компенсация предоставляется на приобретение цифрового оборудования, но не более 1000 рублей.

Затраты на покупку цифрового и спутникового оборудования будут возмещаться тем гражданам, которые купили оборудование с 1 января 2019 года. Программа адресной социальной помощи будет касаться тех, кто предоставит документы до 1 декабря 2019 года.

Для консультации и получения компенсации необходимо обратиться в территориальный орган Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики по месту жительства (месту пребывания).