Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Душевный вечер - у «Вечоры» юбилей!

Душевный вечер - у «Вечоры» юбилей! Душевный вечер - у «Вечоры» юбилей! Душевный вечер - у «Вечоры» юбилей! Душевный вечер - у «Вечоры» юбилей!

30 Апреля 2019 12:04

Количество просмотров: 486

   25 апреля в Перевозинском СКЦ состоялся творческий вечер, посвященный 25-летию народного ансамбля песни «Вечора».

Ансамбль образовался в 1994 году, когда молодые, задорные девчата с огромной радостью приходили в сельский клуб, пели песни, радовали и доносили эту песню до народа. Сегодня руководит ансамблем Ложкина Е.Н. и замечательный баянист, которые стоял у истоков создания ансамбля Русанов А.В. Эти люди внесли огромный вклад в активную, плодотворную работу при проведении многочисленных концертов, фестивалей, конкурсов и других культурно-массовых мероприятий. В 2001 году Министерством культуры Удмуртской Республики ансамблю песни «Вечора» было присвоено почетное звание «Народный». И вот уже на протяжении 18 лет ансамбль гордо носит это звание. В 2004 году у ансамбля появился спутник – детский ансамбль «Ручеёк», совместно с которым они тесно и сплочённо работают, проводят исследовательскую работу по сбору и обработке местного песенного материала. Сегодня ансамбль «Вечора» живет яркой, творческой жизнью, поет, радует людей своим творчеством.

Поздравить коллектив с юбилеем приехали почетные гости, которые выразили слова благодарности участникам коллектива разных лет за преданность народной песне, большую творческую работу, высокое исполнительское мастерство в составе народного ансамбля песни «Вечора». Начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политики Н.В. Елькина и директор МБУК «Библиотечно-культурный центр» С.В. Кожевникова от всей души поздравили коллектив с творческим юбилеем и от имени Главы Воткинского района И.П. Прозорова и председателя Совета депутатов района М.А. Назарова вручили виновникам торжества ценные подарки, сертификаты, и, конечно цветы. Свои песни подарили народные ансамбли «Забава» МБУК «Библиотечно-культурный центр» и «Горенка» Кварсинского СКЦ, и, конечно, выступления участников ансамбля «Вечора» разных лет никого не оставили равнодушными в зале.

Лучшим подарком юбиляров стали аплодисменты и любовь зрителей, которые по-прежнему являются верными поклонниками народного ансамбля песни «Вечора».