Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости Детской школы искусств п. Новый

Новости Детской школы искусств п. Новый Новости Детской школы искусств п. Новый

6 Мая 2019 08:05

Количество просмотров: 376

В первый день Пасхальной недели Образцовый фольклорный ансамбль «Колядки» (рук. Кирилюк И.А., Кирилюк А.П.)  ДШИ п. Новый побывал с новой концертной программой "Пасхальная радость" в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями г. Чайковского.
Дети Центра и их родители с нетерпением ждали этой встречи, с удовольствием участвовали в играх и хороводах и, несмотря на ограниченные возможности своего здоровья, замечательно справлялись с новыми движениями и традиционными весенними обрядами.
 Вот такой отзыв оставили сотрудники Центра: "Мы окунулись в мир старинных и истинно русских песен, прибауток. Игры ушедших лет покорили сердца наших ребят. На гармошках и балалайках были исполнены всем известные "Боярыня", "Семеновна". Нам рассказали о том, как на Руси праздновали светлое Воскресение Господне. Играли в старинные игры с яйцами, в излюбленный "Ручеек". Бурю эмоций вызвала игра "Шляпы". В заключение праздника гости подарили каждому участнику изготовленного "Жаворонка"- один из символов Православной пасхи. Спасибо огромное за позитивные эмоции!!!". В благодарность, Администрация Центра подарила каждому участнику ансамбля и их руководителям Пасхальный кулич.
После концерта, руководители фольклорного коллектива пригласили участников ансамбля подняться на колокольню Свято-Троицкого храма г. Чайковского и попробовать побыть на мгновение звонарями. Закончился этот важный, насыщенный день дружным чаепитием и весёлыми играми с пасхальными яйцами.