Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Проект «УчимЗнаем»

Проект «УчимЗнаем» Проект «УчимЗнаем»

23 Мая 2019 10:05

Количество просмотров: 415

22 мая 2019 года начальник Районного управления образования Администрации муниципального образования «Воткинский район» С.А.Кузьмина приняла участие в торжественном открытии региональной площадки Федерального образовательного проекта «УчимЗнаем» на базе онкогематологического отделения Республиканской детской клинической больницы. На торжественном открытии региональной площадки присутствовали представители Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, представители администрации Ижевска и министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова.
Проект «УчимЗнаем» нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах, лечении на дому. В отделении онкогематологии постоянно находится около тридцати детей, задача проекта — донести до них школьную программу без отрыва от лечения.
Разработанная в рамках проекта «УчимЗнаем» модель обучения длительно болеющих детей получила поддержку Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
После торжественного открытия состоялось рабочее совещание по вопросам организации обучения детей, находящихся на длительном лечении.