Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

День России в Год здоровья

День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья День России в Год здоровья

13 Июня 2019 04:06

Количество просмотров: 366

            Во всех сельских поселениях района для жителей были организованы различные праздничные тематические мероприятия: концертные программы, конкурсы, соревнования, эстафеты, посвященные Дню России и Году здоровья в Удмуртии.

            Самой массовой по количеству участников стала праздничная спортивно-развлекательная программа «Спортивная Россия – сильная Россия!» в с. Перевозное.

            Жителей села Светлое собрал спортивный праздник «Достояние России». Праздничную программу открыл вокальный ансамбль «Вересень» песнями о России, а зажигательный флешмоб в исполнении детей и взрослых настроил на спортивные игры. Главная игра праздника «Волейбол» с участием команд улиц села собрала самок большое количество болельщиков. По итогам соревнований, переходящий кубок получила команда ул. Первомайская. Любителей истории ждал интеллектуальный биатлон. Дети азартно играли в «Бочче», прыгали на батутах, катались с горки, а в это время взрослые получили мастер-класс по скандинавской ходьбе от опытного инструктора Н.К. Агеевой. Праздник завершился концертом фолк-группы «Кладезь».

            В ДК и С «Современник» спортивно-познавательная программа «Россия, родина моя!» привлекла активных ребят села. Они с удовольствием отвечали на вопросы по символике и истории своей страны, рисовали цветными мелками на асфальте «Горжусь Россией!», исполняли песни о России, участвовали в спортивных состязаниях, изготовили плакат «Я люблю Россию», сделали фотографии на фоне флага.

            Спортивно - развлекательная программа "Будь здоров!" прошла на площади перед Рассветовским Домом культуры. Команды "Лучики" и "Капельки" проявили смекалку, знания, ловкость на станциях: "Физкультурная", "Режим дня", "Гигиена", "Спортивная". Все получили заряд бодрости и сладкие призы. В Большой Киваре для детей была проведена развлекательная программа "Вперёд, Россия" с увлекательной квест-игре с элементами загадок, викторины и пословиц на тему" Мой дом Россия".

            В д. Кукуи ребята приняли участие в мастер-классах "Голубь мира" и "Цветы России".

            Настоящее историческое событие состоялось в д. Кварса - здесь после праздничного концерта «Россия в моем сердце», открылось БиблиоКафе. Новый интерьер, красивая мебель и новые книги преобразили Кварсинскую библиотеку, все это случилось благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов и помощи Совета работающей молодежи, сотрудников библиотеки, Дома культуры, волонтеров, партнеров. Библиокафе станет настоящим местом притяжения многочисленной деревни Кварса. Спешите посетить обновленную библиотеку!  

            Всего в мероприятиях, посвященных Дню России, приняли участие более 5 000 жителей Воткинского района самого разного возраста.