Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новый акселератор для проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней обмена веществ и почек, респираторных заболеваний

Фонд «Сколково» и международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» запускают новый акселератор для проектов в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней обмена веществ и почек, респираторных заболеваний. Партнером акселерационной программы выступил Primer Capital, ведущий российский посевной венчурный фонд в сфере фармацевтики и биотехнологий.

К участию в акселерационной программе приглашаются команды, разработавшие диагностические тесты, лекарственные препараты, технологии лечения, биомедицинские клеточные продукты, медицинские устройства и цифровые решения в области здравоохранения.

Номинации конкурса:

- Разработки в области лечения и диагностики сердечно-сосудистых, респираторных заболеваний, заболеваний обмена веществ и почек;

- Разработки в области лечения и диагностики онкологических заболеваний;

- Медицинские цифровые решения (цифровая медицина).

Финалисты проекта будут определены в конце августа. Победители попадут в тренировочный лагерь, также им предложат индивидуальный комплексный план по развитию проекта - менторскую поддержку экспертов компании «АстраЗенека», индивидуальное сопровождение проектного менеджера Фонда «Сколково», развитие компетенций в соответствии со спецификой проекта, а также акселерационную программу по развитию бизнес-компетенций стартапов от российских и международных экспертов. Кроме того, победители отбора в каждой номинации смогут претендовать на минигрант от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн рублей.

Для участия в отборе необходимо в срок до 14 августа 2019 года подать заявку на сайте https://azchallenge.sk.ru/. Дополнительная информация по телефону
+7(495) 956 00 33 доб. 2076, е-mail:  azchallenge@sk.ru Елена Тихомирова

Также можно получить консультацию в Корпорации развития УР, Иляна Шемякина  тел. +7(3412) 22-00-03, е-mail: shemiakina@investudm.ru.

2. АО «ТВЭЛ» объявил о начале отбора на III бизнес-акселератор.

Приоритетными продуктовыми направлениями, по которым проводится отбор проектов и приглашение партнеров в акселерационную программу, являются:

•   Накопители энергии

•   Новая энергетика

•   Приборостроение

•   Химия

•   Металлургия

•   Топливно-энергетический комплекс

•   Аддитивные технологии

Идеи, успешно прошедшие предварительный и очный отбор, получат возможность пройти акселерационный цикл, продолжительность которого составляет до 9 месяцев и зависит от уровня зрелости идеи. В рамках программы акселерации команды смогут получить:

•   финансирование макета и прототипа продукта

•   заработную плату каждому члену команды и оплату командировок к клиентам

•   стратегического инвестора на ранних этапах

•   возможность запуска пилотного проекта на площадках Госкорпорации «Росатом» с дальнейшей продажей технологии

•   возможность использования бренда «ТВЭЛ» и «Росатом»

•   сопровождения проектов опытными бизнес-трекерами и экспертами

•   доступ к производственным и научным мощностям

Конкретные объемы финансирования и условия участия в программе акселерации определяются Комитетом по инновациям АО «ТВЭЛ».

Прием заявок для участия в третьей программе акселерации будет осуществляться с 01.07.2019 по 06.09.2019. http://ba.tvel.ru/

Контактное лицо - директор бизнес-акселератора АО «ТВЭЛ» Кречетов Станислав Дмитриевич, тел. 8-495-988-82-82 доб.6270, SDKrechetov@tvel.ru, bа@tvel.ru.

Кроме того, АО «Корпорация развития УР» совместно с АО «ТВЭЛ» в июле 2019 года планируют проведение 2-х дневной стратегической сессии для идей и стартапов, заинтересованных в участии в бизнес-акселераторе ТВЭЛ. В рамках программы эксперты АО «ТВЭЛ» расскажут об акселерационной программе, условиях участия и требованиях к проектам.

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 28 июня 2019г. записаться по тел. +7(3412) 22-00-03, е-mail: shemiakina@investudm.ru., Иляна Шемякина.