Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Поэтам 70-80-х годов посвящается…

Поэтам 70-80-х  годов посвящается… Поэтам 70-80-х  годов посвящается… Поэтам 70-80-х  годов посвящается…

25 Июня 2019 04:06

Количество просмотров: 442

Специалисты Районной библиотеки побывали на встрече с составителями Антологии Литературных Чтений «Они ушли. Они остались» (г. Москва), которая состоялась в концертном зале Музея-усадьбы П.И. Чайковского 22 июня. Б. Кутенков, Н. Милешкин, Е. Семенова на протяжении нескольких лет работают с архивами молодых поэтов, рано ушедших из жизни. Организатором Чтений в свое время была Ирина Медведева. В подготовке материалов приняли участие писатели. драматурги, критики, литературоведы, кандидаты филологических и философских наук, искусствоведы, журналисты, переводчики и литературные критики.

         Составители Антологии Литературных чтений «Они ушли. Они остались» передали в дар читателям Воткинской районной библиотеке двухтомник «Уйти. Остаться. Жить» с пожеланиями и надеждой на внимание к поэтам, ушедшим в 70-80 годы ХХ века. Литературно-художественное издание выпущено при содействии Национального фонда поддержки правообладателей в г. Москва 2019 году.

        Приглашаем читателей познакомиться с творчеством поэтов Александром Башлачевым, Владимиром Гоголевым, Александром Марковым, Русланом Губановым, Сергеем Морозовым , Евгением Харитоновым, Татьяной Макаровой и другими поэтами.