Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

"Большой ремонт" запланирован в Воткинском районе

"Большой ремонт" запланирован  в Воткинском районе "Большой ремонт" запланирован  в Воткинском районе

2 Июля 2019 03:07

Количество просмотров: 843

Одним из ключевых проектов этого года станет проект «Большой ремонт» – ремонт объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы, учреждения культуры и здравоохранения. 

В апреле, выступая с ежегодным докладом на сессии Госсовета УР, Глава республики Александр Бречалов заявил, что в 2019-2020 годах на ремонт 709 соцобъектов будет направлено 3,7 млрд рублей. 

В список объектов вошли 261 школа, 239 детсадов, два детских дома и один техникум. Также планируется отремонтировать 126 объектов здравоохранения. Из них восемь медучреждений в Ижевске, состоящие из 31 здания, 65 фельдшерско-акушерских пунктов, девять врачебных амбулаторий и четыре ветеринарные лаборатории. Кроме того, в список вошли 70 объектов культуры и семь объектов для занятий спортом. 
Помимо текущего ремонта, ремонта крыш и замены окон, на объектах произведут капремонт и заменят инженерные сети. 

Так, в текущем году на территории района будет проведен капитальный ремонт 13-ти социальных объектов и по 1 объекту (МБДОУ Пихтовский детский сад) заказана разработка проектно-сметной документации. 
В Первомайском, Гавриловском, Кукуевском детских садах, в Большекиварском, Кварсинском СКЦ, Кудринском и Рассветовском доме культуры предусмотрена замена окон. 
Ремонт кровли и замена окон запланированы в Верхнеталицком, Кварсинском детских садах, детском саду №2 на п.Новый, в Рассветовской ООШ и Кукуевском СКЦ. 
Замена инженерных коммуникаций, ремонт кровли и замена окон будут выполнены в МБДОУ Детский сад №1 п.Новый