Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Реализация программы "Устойчивое развитие сельских территорий"

Реализация программы "Устойчивое развитие сельских территорий" Реализация программы "Устойчивое развитие сельских территорий" Реализация программы "Устойчивое развитие сельских территорий" Реализация программы "Устойчивое развитие сельских территорий"

3 Июля 2019 09:07

Количество просмотров: 394

Для улучшения демографической ситуации создана и развивается система государственной поддержки молодых специалистов, молодых семей и граждан в решении жилищной проблемы.    На территории   муниципального образования «Воткинский район» идет реализация государственных и республиканских программ.
В рамках реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий" 20 июня министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики производилась выдача свидетельств на предоставление социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Обладателями жилищных сертификатов стали 13 семей Воткинского района, из них 7 это молодые семьи и специалисты, 6 семей категория граждан. Объем денежных средств из бюджета УР и бюджета Российской Федерации составил   более восьми миллионов рублей,    это значительно больше, чем в прошлом году( четыре с половиной млн.)рублей.
Главная цель программы – закрепление квалифицированных молодых специалистов в сельской местности, создание для них благоприятных условий проживания. Государство предоставляет селянам безвозмездную социальную выплату в размере 70% от расчетной стоимости жилья, а оставшуюся часть они оплачивают из собственных или заемных средств.
Согласно условиям программы, право на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий в сельской местности имеют граждане при соблюдении в совокупности следующих требований: 
-постоянное проживание и работа в сельской местности; 
- наличие собственных или заемных средств в размере 30% расчетной стоимости жилья, при этом в качестве собственных средств возможно привлечение материнского капитала; 
- признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.