Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Район

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ: В 2020 ГОДУ У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИСТЕМА МОТИВАЦИИ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ

5 Июля 2019 03:07

Количество просмотров: 173

Такую задачу поставил Глава региона перед профильными министерствами и ведомствами Удмуртии на аппаратном совещании, на котором были озвучены предварительные итоги государственной итоговой аттестации в 2019 году.

http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=321449

В нашем районе в  государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования приняли участие 89 выпускников 11 классов. По результатам ЕГЭ все выпускники получили аттестаты. Семь выпускников школ подтвердили свое право на аттестат с отличием. Это учащиеся Кварсинской (4 человека), Гавриловской (1 человек), Первомайской (1 человек) и Светлянской (1 человек) школ. Самые высокие баллы участники получили за экзамен по русскому языку: Александров Даниил (Кварсинская СОШ) и Еремин Роман (Перевозинская СОШ) набрали по 98 баллов.

В государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования приняли участие 260 учащихся 9-х классов. По её итогам 13 человек получили аттестаты об основном общем образовании с отличием: в Болгуринской, Верхнеталицкой, Светлянской школах – по 1 человеку, в Июльской школе – 2 человека, в Первомайской школе – 3 человека, в Волковской школе – 5 человек.

В 2018-2019 учебном году призерами республиканских олимпиад и конференций, победителями и лауреатами всероссийских, международных конкурсов и соревнований стали:

  1. Перескоков Николай, учащийся 9 класса Светлянской школы-интернат получил звание «Лучший по профессии -2018» среди обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики в конкурсе по профессионально – трудовому обучению. Николай занял 1 место в Республиканской Олимпиаде – 2019 по профессионально – трудовому обучению и 1 место в Республиканских соревнованиях по настольному теннису на приз чемпиона Европы Надежды Пушпашевой и 1 место в Республиканских соревнованиях по снегоступингу.

2. Варламова Анна, учащаяся 8 класса Июльской школы, заняла 2 место в Республиканской конференции исследовательских работ профильного лагеря «Эколог-исследователь»; 3 место в Республиканском конкурсе юных исследователей окружающей среды; 3 место в Республиканском конкурсе «Юннат».

3. Кондаков Антон, учащийся 10 класса Июльской школы, вошел в состав общественного совета при уполномоченном по правам ребенка УР; он занял 3 место во Всероссийской Приволжской конференции в г. Казань; 3 место в Республиканском конкурсе «Моя малая родина».

4. Гусева Вероника, учащаяся 11 класса Июльской школы, получила диплом 1 степени международного творческого конкурса «Новогодние фантазии» и диплом лауреата 2 степени международного фестиваля конкурса театров моды и дизайнеров «Арт-авеню», диплом 2 степени в Открытом фестивале молодёжной моды «Модный силуэт 2018».

5. Телегина Дарья, учащаяся 9 класса Июльской школы, за участие в конкурсе самодельных музыкальных инструментов получила диплом 2 степени культурно-туристического центра «Усадьба Тол Бабая». В конкурсе аксессуаров ручной работы получила диплом 3 степени в Открытом фестивале молодёжной моды «Модный силуэт 2018».

6. Поварницын Ярослав, учащийся 9 класса Волковской школы, занял 1 место III Епархиальной Зимней Лыжной гонке на призы митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина; 1 место в Чемпионате и первенстве Чайковского округа по лыжным гонкам, посвящённым памяти А.А. Данилова; занял 3 место в составе команды Воткинского района в соревнованиях по полиатлону в рамках 19 Республиканских зимних спортивных играх обучающихся образовательных организаций УР.

7. Копейкина Валерия, учащийся 11 класса Волковской школы, заняла 1 место в III Епархиальной Зимней Лыжной гонке на призы митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина; 1 место в Чемпионате и первенстве Чайковского округа по лыжным гонкам, посвящённым памяти А.А. Данилова; 1 место в «Киндер марафон» г. Чайковский; 3 место в составе команды Воткинского района в соревнованиях по полиатлону в рамках XIX Республиканских зимних спортивных играх обучающихся образовательных организаций УР.

8. Гусев Михаил, учащийся 9 класса Июльской школы - победитель интернет голосования Федерации Легкой атлетики УР «Самый перспективный атлет УР»

1 место в Первенстве УР по легкой атлетике на дистанции 1500м.;

2 место в Первенстве УР по легкоатлетическому многоборью;

2 место в открытом первенстве УР по легкой атлетике на дистанции 1000м.;

2 место в открытом первенстве г.Ижевска по легкой атлетике на дистанции 800м.

9. Буленко Анатолий, учащийся 8 класса Верхнепозимской школы:

1 место в открытом первенстве Удмуртской республике по легкой атлетике среди ДЮСШ

1 место в личном командном Первенстве УР по легкой атлетике среди юношей и девушек в прыжках в высоту.

2 место в личном командном Первенстве УР по легкой атлетике в беге на 3000 м,

3 место в открытом первенстве Удмуртской республики по легкой атлетике по прыжкам в длину.

10. Главатских Артем, учащийся 11 класса Верхнеталицкой школы - член сборной команды Воткинского района по футболу, русской лапте, легкой атлетике и лыжным гонкам. Занял 2 место в Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам памяти Заслуженного тренера РСФСР П.Ф.Наймушина; 2 место в 17 традиционной лыжной гонке, посвященной памяти М.К.Веретенникова; 3 место в составе команды Воткинского района в соревнованиях по полиатлону в рамках 19 Республиканских зимних спортивных играх обучающихся образовательных организаций УР.

11. Сборные команды Воткинского района по баскетболу юноши и девушки пробились в финал XXI Республиканского спортивного фестиваля обучающихся общеобразовательных организаций УР.

12. Костюрина Елена, ученица 8 класса Волковской школы, в апреле заняла 1 место в конкурсе витражных рисунков "Весеннее настроение", находясь во Всероссийском детском центре "Орленок"; 2 место во Всероссийском конкурсе "Лучший помощник вожатого" в рамках реализации программы "Профессиональные старты". У Елены Диплом 1 степени Республиканского конкурса социальных технологий, грамота министерства образования и науки УР за проявление лидерских качеств в республиканской профильной смене «Няня одобряет».

13. Волонтерский отряд «Новое поколение» Волковской школы.

Отряд - победитель республиканского конкурса среди объединений социально – педагогической и художественной направленности; победитель конкурса грантов «Комфортная городская среда» с проектом «Сквер славы»; организатор межрегиональных сборов для волонтерских отрядов и активистов школы «ШТОРМ», г. Чайковский.

19. Команда учащихся 11 класса Гавриловской школы, являющихся участниками детского общественного движения «Юность» заняла 3 место по Республиканскому рейтингу в рамках ключевых дел «Юности» за 2018-2019 уч.год среди параллелей 11-х классов УР.