Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Международный фестиваль «ГуртFEST»

Международный фестиваль «ГуртFEST» Международный фестиваль «ГуртFEST» Международный фестиваль «ГуртFEST» Международный фестиваль «ГуртFEST»

20 Августа 2019 09:08

Количество просмотров: 438

С 17 по 18 августа в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай» состоялся Международный фестиваль деревенской культуры «ГуртFEST», в котором приняли участие мастера Центра декоративно-прикладного искусства п. Новый и творческий коллектив «Болгуринский хоровод».
"Гурт FEST" традиционно начался с освящения нового медового урожая, открытия медовой ярмарки и деревни мастеров. Началом торжественного открытия праздника стало шествие творческих коллективов и запуск мельницы, которой в этом году исполнилось 107 лет. На празднике выступили фольклорные коллективы Эстонии, Карелии, Удмуртии, Москвы, Казани.
Участники коллектива «Болгуринский хоровод» (руководитель Рязанова Т.А.) стали настоящим украшением праздника, они приняли активное участие в малом и большом хороводе, а так же провели мастер- класс по традиционному танцу "Поулошная". 
Мастера Центра, кроме традиционной выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства и ремёсел, провели мастер-классы по плетению фитоковриков, ткачеству и росписи

.