Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Капля Жизни

Капля Жизни Капля Жизни Капля Жизни Капля Жизни Капля Жизни Капля Жизни

3 Сентября 2019 03:09

Количество просмотров: 728

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, вовремя террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Сегодня в муниципальных образованиях с участием Глав сельских поселений, учащихся, жителей Воткинского района прошла Всероссийская акция «Капля Жизни», в рамках которой односельчане отдали дань памяти детям, погибшим во время воин и террористических актов.
В деревне Большая Кивара в акции приняли участие педагоги и учащиеся Большекиварской школы, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации МО «Воткинский район» Н.В. Елькина, жители и гости деревни. Участники почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания.
В п. Новый работники ДК "Звездный" организовали цикл мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся 7-х классов Волковской СОШ был проведен митинг "Мы против террора", где выступила депутат Совета депутатов МО "Воткинский район", директор школы Ясакова О.В. В память о жертвах Беслана, во дворе школы состоялась акция "Капля жизни". Для юных жителей поселка были проведены час памяти "Уроки Беслана" и конкурс рисунков на асфальте "Я рисую мир". В библиотеке для всех читателей работает книжная выставка "Мир в безопасности".
Для учащихся Перевозинской школы был проведён информационный час "Антология антитеррора". Ребята узнали, что такое терроризм, вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Особый акцент был сделан ведущими на трагедии в Беслане в 2004 году. Вся беседа сопровождалась презентацией. Также, был показан видеоролик "Антитеррор. Школа безопасности", где основное внимание детей было обращено на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействие формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости. После окончания информационного часа была проведена, ставшая уже традиционной, акция "Капля жизни".
Дети и взрослые д. Верхняя Талица из своих ладоней напоили цветы с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим. На акции присутствовал Олег Исидорович Орденко – специалист по связям с правоохранительными органами и общественной безопасности и Лукашина Лидия Викторовна - начальник Отдела социальной защиты Администрации МО "Воткинский район".
Всего во Всероссийской акции «Капля жизни» приняли участие более 3000 жителей Воткинского района.
В с. Июльское в акции приняли участие более 300 человек. Для жителей села, учащихся и дошкольников состоялись митинг и акция "Капля жизни". Особенно учеников Июльской школы поразил фильм "Беслан-город ангелов".
О том как прошла акция, смотрите в альбоме по ссылке https://vk.com/album-173770453_268369282
Всего во Всероссийской акции «Капля жизни» приняли участие более 3000 жителей Воткинского района.
#МояУдмуртия #Воткинскийрайон #ДеньСолидарностивБорьбесТерроризмом