Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ: «ИМЕННО ТАКИЕ ПОСТУПКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ»

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ: «ИМЕННО ТАКИЕ ПОСТУПКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ» АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ: «ИМЕННО ТАКИЕ ПОСТУПКИ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ»

9 Сентября 2019 12:09

Количество просмотров: 342

6 сентября, Глава Удмуртии встретился с подростками из Воткинского района, спасшими на пожаре пожилую женщину.

Арсений Дьяконов и Руслан Клишин рассказали Александру Бречалову о происшествии, произошедшем в деревне Гавриловка в конце августа. В последние дни каникул ребята уже готовились к новому учебному году, Арсений собирался в 9-й класс, Руслан поступил в промышленный техникум. В тот день они гуляли, говорили о своих планах. И во дворе одного из хозяйств увидели дым. Сначала подумали, что топится печь, но, засомневавшись, всё же решили проверить. Оказалось, что огонь во дворе уже бушевал вовсю – горела баня, и пламя успело перейти на дом. Не задумываясь, они бросились внутрь, в дыму обнаружили спящую пожилую женщину и вывели её во двор. Руслан позвонил в пожарную охрану и начал тушить огонь, а Арсений ещё раз забежал в дом и вынес документы. Ещё им удалось отключить газ, тем самым предотвратив взрыв и угрозу распространения огня.

Оба говорят, что было очень страшно, но думать об этом было некогда.

За чашкой чая ребята рассказали руководителю региона о своих увлечениях. Оба занимаются спортом. Говорят, что наслышаны о спортивных достижениях Главы Удмуртии. Руслан занимается художественной ковкой, будет учиться на газосварщика. Говорит, что профессия «хлебная». Летом он уже выполнил много заказов и теперь уверен, что выбрал правильную профессию. Арсений тоже хочет идти по стопам друга.

Александр Бречалов поблагодарил юных героев, вручил им подарки и отметил, что именно такие поступки должны стать примером для молодёжи.

Источник: http://www.udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=322162