Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Национальный проект «Культура»

12 Сентября 2019 08:09

Количество просмотров: 598

           С 1 января 2019 года в Управлении культуры, спорта и молодежной началась реализация национального проекта «Культура», который разработан в рамках Президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект «Культура» состоит из трех подразделов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», нацеленных на повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

            Реализация регионального проекта «Культурная среда»:

- с июля ведутся работы по капитальному ремонту Большекиварского СКЦ на общую сумму 4117,0 тыс.руб.

Окончание контракта - 30 сентября 2019 года;

-   в 2020 году Детская школа искусств п.Новый получит денежные средства на приобретение музыкальных инструментов, учебно-методической литературы, оборудования. Заявка на сумму 1000,0 тыс.руб. подготовлена и направлена в Министерство культуры УР;

- Воткинский район включен в реестр Министерства культуры УР на получение многофункционального мобильного центра – автоклуба, поступление которых в Удмуртскую Республику планируется в 2020 году.

            Реализация регионального проекта «Творческие люди»

              В сентябре 2019 года для руководителей и специалистов образовательных организаций и учреждений в сфере культуры состоятся курсы повышения квалификации на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. Проект даёт возможность, не выезжая в учебные заведения г. Москвы, Санкт-Петербурга, пройти обучение у ведущих педагогов и специалистов.

          С 18-21 сентября в г.Ижевске состоится курс «Современные технологии управления образовательной организацией дополнительного образования», в котором примет участие директор МБУ ДО «Детская школа искусств п.Новый» И.А.Кирилюк.