Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Район

Добрых рук творение

Добрых рук творение Добрых рук творение Добрых рук творение

1 Октября 2019 10:10

Количество просмотров: 142

            В Воткинском районе подвели итоги выставки-конкурса детского художественного творчества «Добрых рук творение», посвященной 95-летию со дня рождения народного художника РСФСР и УАССР, лауреата Государственной премии им. И Е. Репина Алексея Павловича Холмогорова и 100-летию Государственности Удмуртии. Награждение победителей состоялось 30 сентября в ДК и С «Современник» на научно-практической конференции «Он принес для Удмуртии славу, а для памяти имена».

            Основной целью конкурса стало знакомство с творчеством народного художника - земляка А.П. Холмогорова, выявление одаренных детей Воткинского района.

            В конкурсе приняли участие 46 учащихся школ района и города Воткинска. Творческие работы оценивали члены жюри – директор МБУК «Библиотечно-культурный центр» МО «Воткинский район» Светлана Кожевникова, председатель общества воткинских художников, скульптор, заведующий художественным отделением ДШИ №2 Воткинска Александр Сорочкин, преподаватель Детской школы искусств №2 г. Воткинска Людмила Павлунина, методист Районной библиотеки Людмила Вовк, педагог Июльского отделения ДШИ п. Новый Ирина Шмыкова.

            По итогам конкурса места распределились следующим образом.

Возрастная группа 6-10 лет

Диплом I степени

Жуйкова Ксения и Скобкарева Софья (Гавриловская СОШ, руководитель - Соколова Ирина Ивановна)

Диплом II степени

Носкова Ангелина (ДШИ п. Новый, преподаватель Ижболдина Анна Владимировна)

Диплом III степени

Зылева Ульяна (ДШИ п. Новый, преподаватель Ижболдина Анна Владимировна)

Возрастная группа 10-12 лет

Диплом II степени

Райков Даниил (Первомайская библиотека, руководитель - Лукина Валентина Владимировна)

Диплом III степени

Шадрина Анна (ДШИ п. Новый, преподаватель Ижболдина Анна Владимировна)

Кузнецова Анна (Гавриловская СОШ, руководитель - Соколова Ирина Ивановна)

Возрастная группа 13-17 лет

Диплом I степени

Безносова Ксения (ДШИ №2 г. Воткинска, преподаватель Сентякова Ольга Николаевна)

Пьянкова Екатерина   (Июльское отделение ДШИ п. Новый, преподаватель Шмыкова Ирина Петровна)

Диплом II степени

Пушкарева Евгения (Июльское отделение ДШИ п. Новый, преподаватель Шмыкова Ирина Петровна)

Бусыгина Юлия (Июльское отделение ДШИ п. Новый, преподаватель Шмыкова Ирина Петровна)

Диплом III степени

Кутергин Владислав (преподаватель ДШИ №2 г. Воткинск Тарасова Лариса Петровна)

            Все участники конкурса были отмечены Благодарственными письмами Управления культуры, спорта и молодежной политики Воткинского района.