Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Просветительская акция «Культурный марафон»

Просветительская акция «Культурный марафон» Просветительская акция «Культурный марафон»

7 Ноября 2019 11:11

Количество просмотров: 1139

Библиотеки Воткинского района станут площадками для проведения мультимедийного теста для детей и подростков в рамках культурно-просветительской акции «Культурный марафон-2019».

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект который знакомит с мировой и отечественной культурой. Мультимедийные тесты подготовлены для разных возрастных групп и посвящены четырем темам:кино, архитектуре, театру и музыке. Организаторы проекта — Министерство культуры, Министерство просвещения.

С 1 по 14 ноября ребята могут пройти мультимедийный онлайн-тест в «Яндекс.Учебнике». Он не проверяет знания, а знакомит с богатством мировой культуры. Школьники будут слушать музыкальные композиции, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на вопросы, например, что общего между «Лунной сонатой» и современным хип-хопом, как Тарковский вдохновлялся Брейгелем и другие.

Вопросы для теста подготовили кураторы «Культурного марафона»: музыкальный критик Алексей Мунипов; преподаватель Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Острогорский; сценарист, киновед, преподаватель ВГИКа Всеволод Коршунов; театровед, журналист и продюсер Алексей Киселёв. Также в подготовке теста участвовали эксперты и методисты Яндекс.Учебника, Министерства культуры и Министерства просвещения.

Все, кто удачно пройдет тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.

Интересно? Мы ждём вас!