Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Семинар с муниципальными архивами.

15 Ноября 2019 09:11

Количество просмотров: 319

14 ноября 2019 г. начальник архивного отдела И.Г. Камышева и главный специалист-эксперт архивного отдела Е.П. Климова приняли участие в семинаре с муниципальными архивами УР по вопросам профилактики правонарушений в сфере архивного дела и актуальным вопросам деятельности архивов в 4 квартале 2019 г.
На семинаре были рассмотрены вопросы особенностей планово-отчетной компании 2019-2020 гг., об основных нарушениях и недостатках, выявляемых в муниципальных архивах Республики при проведении регионального контроля, о состоянии и перспективах работы архивов по исполнению запросов социально-правового характера в рамках пересмотра Пенсионным фондом выплатных дел граждан.
Председателем комитета по делам архивов при Правительстве УР было отмечено, что за последнее время наблюдается рост количества запросов в архивы от Пенсионного фонда в связи с пересмотром выплатных дел граждан о подтверждении заработной платы за 10 и более лет. Эта работа проводится по выполнению поручения Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой. Учреждения Пенсионного фонда РФ по УР нацелены на завершение этой работы к 1 марта 2020 года, но заявлено, что в дальнейшем также ежегодно будет проводиться выборочная проверка примерно 10 % выплатных пенсионных дел, по Республике это составит около 40 тысяч дел.
В 2020 году на муниципальные архивы еще увеличится нагрузка по подтверждению так называемого «колхозного стажа», так как перечень сельских профессий значительно расширится, кроме того появился новый вид запросов о подтверждении факта выдачи архивной справки физическому лицу и достоверности указанных в ней сведений. Таким образом, востребованность архивной информации с каждым годом растет.