Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Все лучшее - детям!

Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям! Все лучшее - детям!

15 Ноября 2019 03:11

Количество просмотров: 307

В парке Кварсинского сельского культурного центра открылась новая многофункциональная площадка для подрастающего поколения "ФОКУС"- Физкультурно Оздоровительный Комплекс Универсального Спорта - именно такое название было выбрано в ходе голосования среди жителей Кварсы.

Жители деревни неоднократно обращались с просьбой оборудовать детскую площадку, данный вопрос и обсуждался в социальных сетях среди населения.

В 2017 году состоялось анкетирование, в результате которого большинством голосов жителей д.Кварса было выбрано строительство многофункциональной спортивно-игровой площадки в парке Дома культуры.

В 2018 году был реализован 1 этап в ходе которого было смонтировано освещение парковой зоны, и заасфальтирована спортивная площадка.

В 2019 году реализация проекта продолжилась. В текущем году проведено асфальтирование периметра детской площадки, установлен детский игровой комплекс. На спортивной площадке установлены баскетбольные щиты, футбольные ворота, оборудованы волейбольные стойки и сетка.

В целях усовершенствования и наполнения спортивно-игровой площадки в 2019 году был выигран грант по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В рамках проекта установлены качели, карусели, качалка-балансир, качалка на пружине, спортивный комплекс для занятий воркаутом, три уличных тренажера, скамейка и урна.

Весомый вклад в строительстве площадки внесли и сами жители. Своими руками растаскивали и устанавливали тяжеленные бордюры, отсыпали грунтом и песком площадки под спортивные снаряды и детские качели, бурили, устанавливали и бетонировали элементы будущего "ФОКУСа".