Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Совет депутатов

С 95-летием!!!

21.08.2019

Сегодня Председатель Совета депутатов Назаров Михаил Алексеевич совместно с Начальников отдела социальной защиты населения в Воткинском районе Лукашиной Лидией Викторовной и Главой муниципального образования «Первомайское» Вороновой Ольгой Юрьевной      поздравили с 95 -летием жительницу д. Калиновка Кормышеву Анну Васильевну - Учителя с   большой буквы, удивительную женщину, ветерана труда, труженика тыла.
Те, кому сегодня за  90, пережили тяжелое детство, их юность пришлась на огненные военные года, принесшие горе, голод, разруху, сломанные судьбы, страшные испытания. А послевоенные свершения в стране принадлежат их рукам, героическим трудовым будням, горячим и беспокойным сердцам, заботящимся о счастливом будущем России. Девяносто пять лет – юбиляр сама не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят...
Родилась 21 августа  1924 года в деревне Позоры Большесосновского района Пермской области. Путь в профессию учителя начался  для Анны Васильевны в годы войны в 1941 году  с учителя Лисьинской начальной школы  Черновского района Молотовской области.   В 1948 году назначена  учителем совхозной начальной школы  в поселке Первомайский Воткинского района. В 1961 году переведена воспитателем  в этой же школе где и проработала до 1978 года.
Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя. Многие из ее учеников добились успеха в жизни, стали знаменитыми, уважаемыми людьми, профессионалами своего дела.
Пожелаем же Вам крепкого здоровья и благополучия, бодрости, сил и отличного настроения!