Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Совет депутатов

Вручение юбилейной медали участнику освобождения Белоруссии от фашистов

11.10.2019

В этом году Беларусь отмечает 75-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В связи с этим вышел Указ Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 2 апреля 2019 года и выпущена Юбилейная медаль «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».
Председатель Совета депутатов М.А.Назаров совместно с Главой муниципального образования «Нововолковское» А.Н. Балаганским вручили юбилейную медаль участнику освобождения Белоруссии от фашистов – жителю п. Новый Волкову Егору Егоровичу.
Выразили слова благодарности за подвиги, пожелали крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, силы духа, надежды и оптимизма
10 сентября 1943 года, когда Егор Егоровичу исполнилось 18 лет, его призвали в армию. Полгода он обучался зенитно-пулемётному делу в запасном полку под Москвой, на станции Лосино-Островская, в марте 1944 года его отправили на фронт, под Витебск в зенитно-артиллерийский полк второго Белорусского фронта. Весть о капитуляции Германии и о победе над фашистами в полк Егора Егоровича пришла 9 мая 1945 года.