Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Рабочий визит Главы Удмуртской Республики

Рабочий визит главы Удмртской Республкии

29 июля 2015 года состоялся рабочий визит главы Удмртской Республкии в город Воткинск и Воткинский район.

Глава региона посетил деревню Ольхово, жители которой много лет испытывают трудности в связи с плохими дорогами. Вопрос о ремонте ставился уже многократно, в 2003 году был подготовлен проект. Затем дорожники подняли земполотно, проложили трубы, завезли материалы, но по разным причинам до асфальтирования дело не дошло. В частности, это было связано с ликвидацией территориального фонда.

Александр Соловьев выслушал мнения селян, министра транспорта и дорожного хозяйства Виктора Вахромеева, главы МО «Воткинский район» Андрея Русинова и предложил включить трассу в титульный список следующего года «Проектно-сметная документация готова, постараемся в 2016 году отремонтировать, хотя для этого потребуется 250-280 миллионов рублей», - сказал Глава.

Также А. Соловьев посетил рыбоводческий комплекс ОАО «Новая жизнь», где реализуется инвестиционный проект по выращиванию карпа. Рыбоводы обратились к Главе с просьбой помочь в строительстве дороги до производственного комплекса. Вопрос будет рассмотрен в Правительстве республики.

По пути в посёлок Новый Соловьев осмотрел ход строительства моста через реку Сива, встретился с дорожниками и мостостроевцами. Качество их труда Главу удовлетворило. Работы на объекте завершаются, ввод его в строй запланирован на сентябрь.

В конце визита в Воткинский район Глава Удмуртии посетил Камский завод железобетонных изделий и конструкций. Предприятие почти с полувековой историей имеет производственные мощности для выпуска 100 тысяч тонн ЖБИ, бетона и раствора. Но сегодня завод страдает из-за отсутствия заказов. Имеющиеся проблемы и пути выхода из сложной ситуации руководители предприятия обсудили с Александром Соловьевым.

В поездки Главу республики сопровождал Председатель Государственного Совета УР Невоструев Владимир Петрович, министр транспорта и дорожного хозяйства Вахромеев Виктор Павлович, глава МО «Воткинский район» Андрей Андреевич Русинов.

Информация взята с официального сайта votkinsk.net

Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии Рабочий визит главы Удмртской Республкии