Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новогодние каникулы - время активного отдыха и активной работы

Новогодние каникулы - время активного отдыха и активной работы Новогодние каникулы - время активного отдыха и активной работы Новогодние каникулы - время активного отдыха и активной работы Новогодние каникулы - время активного отдыха и активной работы Новогодние каникулы - время активного отдыха и активной работы

16 Января 2019 08:01

Количество просмотров: 402

              В Воткинском районе завершились новогодние праздничные мероприятия, которые были проведены учреждениями культуры с 25 декабря 2018 года по 14 января 2019 года во всех сельских поселениях.

              В каждом населенном пункте состоялись театрализованные концерты и представления «Новый год спешит к нам в гости», в которых было задействовано более 300 участников детских и взрослых самодеятельных творческих коллективов, программы посмотрело более трех тысяч человек.

             Традиционно, в новогоднюю ночь прошли танцевально-развлекательные программы и народные гуляния «Новогоднее настроение», как в учреждениях культуры, так и на открытых площадках. Отдельно были проведены вечера отдыха для трудовых коллективов «Новый год в кругу друзей», новогодние и рождественские огоньки для пожилых людей «Рождественские посиделки», молодежные развлекательные программы «Новогодний бум».

            В дни зимних каникул во всех сельских поселениях были организованы спортивно-развлекательные мероприятия для детей и подростков, интерактивные семейные программы: «Зимние виражи» - игры на льду, «Рождественская гонка» - лыжные соревнования, «Время чудес» - квест-игры, «Рождественские потешки» - семейные игры на открытом воздухе, мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров и др.

            Большой интерес вызвали конкурсы по изготовлению снежных фигур «В снежном царстве, в морозном государстве», которые были проведены в 5-ти сельских поселениях.            В каждом сельском поселении по традиции, 7 января население приняло участие в обрядовых действиях «Рождественская коляда».

             Для гостей района активно работали туристические маршруты: «Рождественские забавы в «чудотворном» селе Перевозное» (с.Перевозное), «Дед Мороз улыбается (д.Кукуи), «Новый год и Рождество в царском бору» (совместный проект с Базой отдыха «Царский бор» д. Костоваты).

                12 января на базе ТК «Камские дали» состоялось праздничное мероприятие «В гостях у сказки», посвященное подведению итогов районного конкурса «Создание образа сказочного героя, как символа Воткинского района и Туристического комплекса «Камские дали». Организаторами конкурса выступили МО «Воткинский район», Управление культуры, спорта и молодежной политики, Районное Управление образования, ТК «Камские дали». В празднике приняли участие почти 50 детей со всего района, которые представили на конкурс 64 творческие работы, выполненные в разных техниках. Победители были награждены Дипломами, все участники конкурса получили сертификаты и ценные призы.

            Весело и ярко отметили Старый Новый год трудовые и ветеранские коллективы Воткинского района. В учреждениях культуры прошли театрализованные представления, семейные посиделки бабушек и внуков, конкурсы, викторины, танцевальные вечера и многое другое.

            Всего в новогодние каникулы учреждениями культуры района проведено 180 мероприятий, которые посетили более 14 тысяч человек.