Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Выплаты из федерального и регионального бюджетов получат ко Дню Победы участники ВОВ

7 Мая 2019 11:05

Количество просмотров: 593

Их общая сумма составит 12 тысяч рублей.


Указ о ежегодной выплате участникам Великой Отечественной войны, приуроченной ко Дню Победы, подписал 24 апреля Президент России Владимир Путин. Сумма выплаты составит 10000 рублей. Речь идёт о гражданах России, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941-1945 годов и сейчас живут в России и Прибалтике. Деньги участникам войны должны выплатить до 9 мая. Если во время доставки выплат ветерана не будет дома, деньги он сможет получить и после Дня Победы.

Кроме того, в связи с 74-й годовщиной Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Удмуртии, получат единовременную выплату в размере 2000 рублей из бюджета Удмуртской Республики. Также рассчитывать на нее могут жители республики, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Соответствующий Указ подписан главой Удмуртии Александром Бречаловым и опубликован 22 апреля на официальном сайте главы и правительства региона.

Отметим, что данная выплата из средств республиканского бюджета будет перечислена по линии социальной защиты на основании документов, имеющихся в территориальных органах Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики.
 
Источник: http://izvestiaur.ru/news/view/17178801.html