Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Растут таланты на селе

Растут таланты на селе Растут таланты на селе

3 Июня 2019 01:06

Количество просмотров: 466

Участники художественной самодеятельности Кварсинского сельского культурного центра приняли участие в конкурсах и фестивалях детского творчества.

            31 мая фольклорный ансамбль "Озорные потешки" (руководитель - Гончарук Л.А) принял участие в детском фольклорном празднике «Гуждор» (Проталинка), который прошел в музее-заповеднике «Лудорвай». Участниками праздника стали 19 творческих коллективов, около 300 детей из разных уголков Удмуртии – хореографические, инструментальные, фольклорные коллективы и ансамбли народного пения. В концертной программе каждый коллектив представил программу, отражающую традиции и обычаи своего народа. Тема праздника – «Обряды и традиции весенне-летнего календаря», участники воплотили в разных видах художественного творчества: в обрядовых, танцевальных и песенных композициях. После концертной программы участники ансамбля приняли участие в мастер-классах по удмуртским, русским, марийским и другим национальным играм. По итогам фестиваля, фольклорный ансамбль "Озорные потешки" получил Диплом лауреата!

            Танцевальный ансамбль «Детство» (руководитель – Кузнецова Л.С.) в эти выходные принял участие в фестивале детского и молодежного творчества «Планета детства» в г. Воткинск. Участники ансамбля выступили в номинации «Танцы» и покорили зрителей своим выступлением. По итогам фестиваля коллектив «Детство» получил Диплом 2 степени!

            Вот такие талантливые дети и профессиональные руководители живут и работают в д. Кварса, которые еще раз доказали, что художественная самодеятельность на селе – достойный конкурент творческим центрам, школам и студиям города.