Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

"Почетный гражданин Воткинского района" -- Коробейников Александру Семенович

"Почетный гражданин Воткинского района" -- Коробейников Александру Семенович "Почетный гражданин Воткинского района" -- Коробейников Александру Семенович

5 Сентября 2019 05:09

Количество просмотров: 549

На очередном заседании Совета Депутатов районные парламентарии единогласно проголосовали об утверждении кандидатуры присвоения Почетного звания "Почетный гражданин Воткинского района" Коробейникову Александру Семеновичу.
Александр Семенович более 50 лет жизни посвятил работе в сельском хозяйстве. В 1965 году стал трудиться в Учхозе «Июльское», в том же году по направлению «Учебно - опытного хозяйства поступил в Ижевский сельскохозяйственный институт, после его окончания работал инженером, управляющим отделения, в 1987 году возглавил Учхоз «Июльское».

В трудные 90-е годы на семейном совете было принято решение, организовать собственное дело. Коробейников Александр Семенович был одним из первых, кто создал свое крестьянское хозяйство не только в Воткинском районе, но и в Удмуртской Республике!

Начинали с разведения овец романовской породы. Затем, в 1994 году хозяйство постепенно переходит на выращивание овощей. Под картофелем изначально было занято 2 га, под овощами 1 га. Валовое производство картофеля в те годы составляло 30 тонн, овощей - 15 тонн.

В настоящее время крестьянско - фермерское хозяйство, используя грядовый метод выращивания овощей, обрабатывает 45 га сельскохозяйственных угодий. Средняя урожайность картофеля сегодня составляет 320 ц/га, урожай моркови, свеклы, лука, капусты и зелени достигает 400 ц/га.

Коробейников Александр Семенович награжден орденом «Знак Почета СССР», ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности УР» за высокие производственные показатели и многолетний добросовестный труд в области промышленности и сельского хозяйства. В 2012 году был занесен на Республиканскую Доску Почета.

Александра Семеновича отличает высокая работоспособность, стремление к постоянному совершенству. Пользуется авторитетом у односельчан и среди фермеров района и Удмуртской Республики.

Трое детей Александра Семеновича являются членами крестьянско - фермерского хозяйства. Все они живут в родной деревне отца, построили дома, занимаются семейным делом.

Своим главным достижением Александр Семенович считает, что благодаря их семейному труду не исчезла с земли Воткинского района его родная деревня.

#МояУдмуртия #Воткинскийрайон #СессияДепутатов #ЛюдиДела #ПочетныйГражданин