Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

В Воткинском районе отметили День спортивной активности

7 Сентября 2019 05:09

Количество просмотров: 401

Семейный спортивный праздник, посвященный Году здоровья в Удмуртии, состоялся в туристическом комплексе «Камские дали» в эту субботу. В мероприятии приняла участие 4-х кратная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, знаменитая лыжница, легенда ХХ века -  Галина Кулакова. «От рекордов района к Олимпийским вершинам» под таким девизом состоялась спортивная жизнь Королевы лыжного спорта, уроженки Воткинского района - Г.А. Кулаковой.
В знак уважения и благодарности от земляков, на территории комплекса состоялось знаменательное событие для всех спортсменов Воткинского района и Удмуртии - открытие памятника в честь Галины Алексеевны Кулаковой.
Поздравить величайшую спортсменку с этим праздничным событием приехали почетные гости: министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Александр Варшавский, депутаты Государственного Совета УР Елена Дербилова и Владимир Варламов, представители министерств и ведомств, Глава Воткинского района Илья Прозоров, председатель районного Совета депутатов Михаил Назаров, генеральный директор АО «Промстройгаз» Айрат Хабиров.  
Все желающие могли сфотографироваться с всемирно известной лыжницей на фоне памятника, а также приобрести книгу «Королева по имени Галина» и получить ее автограф.
Программа праздника продолжилась зажигательной разминкой от ансамбля «Забава», в которой приняли участие более 300 участников мероприятия. Любители спорта и активного образа жизни приняли участие в мастер-классах от лучших спортсменов Воткинского района и города Воткинска по настольному теннису, шахматам, скандинавской ходьбе, зумбе. В рамках мероприятия состоялась дружеская встреча по волейболу среди молодежных команд, спарринг юных борцов на татами.
День спортивной активности получился ярким, активным, а программа праздника – насыщенной и интересной. Все участники и гости мероприятия получили заряд бодрости, здоровья и положительных эмоций.

Фотоотчет по ссылке https://vk.com/votraykult?w=wall-173770453_918