Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Теплом души согретый праздник

Теплом души согретый праздник Теплом души согретый праздник Теплом души согретый праздник Теплом души согретый праздник Теплом души согретый праздник Теплом души согретый праздник

4 Октября 2019 03:10

Количество просмотров: 428

            В Воткинском районе, в рамках Месячника пожилых людей, проходят праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилого человека.

            Традиционное праздничное мероприятие для ветеранов Администрации Воткинского района «Мы дарим Вам свое тепло» прошло в кафе «Заречье». Для почетных гостей слова сердечной благодарности и теплые пожелания произнесли заместитель главы Администрации по социальным вопросам Ольга Епишкина, начальник районного отдела социальной защиты населения Лидия Лукашина, председатель районного Совета ветеранов Зинаида Попова, почетный гражданин Воткинского района Татьяна Балакина. Торжественно поздравили дорогих ветеранов и подарили прекрасные песни артисты ансамбля «Отрада» Перевозинского СКЦ.

            В Светлянском Доме культуры для пожилых людей состоялась развлекательная ретро-программа «Если в душе всегда 18...», в которой они с удовольствием пели в караоке песни своей молодости, разыгрывали сценки, читали стихи и танцевали. Особой популярностью пользовалась фотозона «Назад в СССР». В ДК "Звездный" и Большекиварской школе для людей старшего поколения прошла развлекательная программа "Нам года не беда, коль душа молода". Праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Пили чай, разговаривали, шутили, играли, пели песни и танцевали.

            В Кварсинском СКЦ состоялась концертная программа ко Дню пожилого человека «Закружилась в небе золотая осень». Часть концертной программы была посвящена 20-летнему юбилею ветеранского ансамбля «Ивушки», руководителем которого является Заслуженный работник культуры УР Ирина Селезнёва.

            Творческий коллектив Перевозинского Дома Культуры для людей старшего поколения подготовил развлекательную программу, в которой были не только красивые и добрые слова поздравлений и лирические песни, но и различные конкурсы, участвуя в которых, гости блеснули своей эрудицией, знаниями литературы и искусства, своей физической подготовкой, искромётным юмором и неиссякаемой жизненной энергией. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

            В Камском Доме культуры для людей элегантного возраста прошел вечер воспоминаний "Назад в СССР". Мероприятие началось с гимна СССР, просмотра видео ролика "Первый Айфон", участия в исторической викторине "Гербы стран СССР" . С удовольствием отвечали на вопросы шуточной викторины "Я помню, как это было". Приняли участие в зарядке, отгадывали песни 80 -х годов, с ностальгией посмотрели видео клип "Ушедшие актеры". Играли в игру "Новая жизнь по старому образцу". Закончилось мероприятие показом мод "Я фотографию беру".

            В Верхней Талице для людей старшего поколения в Доме культуры прошёл праздничный концерт "Чтобы тело и душа были молоды".

            В праздничной программе "Мы молоды, удачливы, активны, веселы" болгуринские пенсионеры вспомнили свою молодость, общались, участвовали в конкурсах, принимали музыкальные поздравления. Дети вручили своим дорогим бабушкам и дедушкам ангелочков, сделанных своими руками.

            День пожилых людей - один из самых любимых праздников пенсионеров с. Пихтовка. По сложившейся традиции, директор ГУП "Рыбхоз "Пихтовка" Крылов Г.С. поздравил всех присутствующих с праздником, выразил слова благодарности за их вклад в развитие хозяйства, поделился информацией о текущих делах хозяйства, о его достижениях. Работниками культуры была подготовлена концертная программа с участием учащихся Пихтовской школы и ансамбля "Надежда", каждый выход которого был встречен громкими аплодисментами.

            В Кукуевском СКЦ прошла праздничная программа «Мои года - мое богатство!».
Для зрителей выступили вокальное трио "Гармония" и ансамбль русской песни "Горница", которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Бабушки и дедушки смогли поучаствовать в шахматно – шашечном турнире «Белая ладья», "Кольцеброс", посетить открытый журнал ""Осенний разносол", пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и исполнить свои любимые застольные песни.

            Мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека, продлятся в сельских поселениях до 17 октября.