Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

На радость жителям!

На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям! На радость жителям!

3 Декабря 2019 04:12

Количество просмотров: 464

Сегодня, 3 декабря после капитального ремонта состоялось торжественное открытие Большекиварского Дома культуры. Ремонтные работы прошли в рамках реализации национального проекта «Культура».
Здание Большекиварского Дома культуры действует с 1969 года и капитальный ремонт не проводился за всю его полувековую историю.
В общей сложности ремонтные работы были выполнены на сумму более 5 млн.рублей. Был произведен ремонт кровли, полов, потолков, электрооборудования, замена наружных и внутренних дверей, ремонт крыльца и устройство отмостки, внутренняя отделка. В рамках республиканского проекта «Большой ремонт» произведена замена оконных блоков на сумму 499,0 тыс. руб.
Действительно, после капитального ремонта здание преобразилось до неузнаваемости. Светло, просторно, красиво. Сбылась мечта и читателей Большекиварской библиотеки, в отремонтированное здание переехала сельская библиотека.
Поздравить жителей деревни с таким замечательным событием приехали почетные гости:министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, Глава Воткинского района Илья Прозоров, Председатель районного Совета депутатов Михаил Назаров, заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Епишкина, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Надежда Елькина.
Сегодня в Большекиварском сельском культурном центре работает 18 клубных формирований, в которых занимается 266 человек. Творческие коллективы ежегодно принимают участие и становятся победителями международных, всероссийских, межрегиональных, республиканских конкурсов.
Ежегодно проводится более 300 культурно-массовых мероприятий для всех категорий населения.
И сегодня в Доме культуры состоялся праздник, посвященный Международному Дню инвалидов. Участники художественной самодеятельности показали свои лучшие номера, а благодарные зрители дарили им свои бурные аплодисменты.