Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Встреча Главы Республики А.В.Бречалова с Председателем Правительства России Д.А.Медведевым

15 Января 2020 11:01

Количество просмотров: 294

14 января 2020 года состоялась встреча Главы Республики А.В.Бречалова с Председателем Правительства России Д. А. Медведевым. Каждая такая встреча - это новые возможности для Удмуртии.
В 2019 году именно благодаря поддержке Правительства России завершилось строительство школы в посёлке Совхозный Завьяловского района и детского сада в Ижевске.
Главным вопросом обсуждения был  ход реализации национальных проектов в Удмуртии. Благодаря запуску в Увинском районе сердечно-сосудистого центра с самым современным оборудованием, объединяющим пациентов из пяти районов, мы сохраняем «золотой час», который так необходим для оказания своевременной помощи. Строительство 27 яслей позволило 2160 семьям освободить свое время для работы или возвращения к учебе. Серьезным вызовом для здравоохранения республики по прежнему остается медицинское оборудование - в этом году в Удмуртию, благодаря Национальному проекту «Здравоохранение»,  существенно изменится ситуация: будет закуплено более 100 единиц, в том числе 18 единиц тяжелого оборудования.
Д.А.Медведев отметил, что и сами учреждения первичного звена зачастую нуждаются в ремонте - на это в том числе будут направлены ресурсы. Удмуртия также включится в эту работу.