Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Электронной записью в школу уже воспользовались более 500 родителей

15 января в Удмуртии стартовала приемная кампания по записи в первые классы. Запись открылась для школ Можги и Глазова, а 18 января запись началась в некоторые школы Ижевска: принимать заявления начали в БОУ УР «Столичный лицей» и БОУ УР «УГНГ им. Кузебая Герда».  

Подать заявление в школу можно как лично в определенные приемные часы, так и через Интернет. Записать в школу онлайн можно только при помощи регионального портала госуслуг (uslugi.udmurt.ru).

«По состоянию на 21 января родителями будущих первоклассников было подано 586 заявлений, а в службу технической поддержки регионального портала госуслуг обратились 143 пользователя. Вопросы, в основном, консультационного характера: когда появится кнопка подачи заявления и есть ли необходимость прикреплять документы», - прокомментировал Тимур Меджитов, министр информатизации и связи Удмуртской Республики.

Для удобства подачи электронного заявления в школу кнопка «Отправить» возникает автоматически в момент старта приемной кампании в определенную школу, этот механизм исключает риск подачи заявления раньше времени, использовав 1 попытку записи в школу в день.

В прошлом году была проведена работа по доработке сервиса: были увеличены серверные мощности портала, увеличена пропускная способность каналов связи, обновлено и оптимизировано для высоких нагрузок программное обеспечение, проведены около 220 нагрузочных тестов для подтверждения качественной работы сервиса. Также были проведены публичные «народные» тестирования сервиса 12 ноября, 22 ноября и 18 декабря, в общей сложности было подано около 10 000 тестовых заявлений в школу.

Введенные доработки портала позволяют грамотно распределять потоки родителей будущих первоклассников среди школ, пользующихся высоким спросом, и более ответственно относиться к выбору школы для ребенка.

Напомним, что старт приёмной кампании в первый класс для каждой школы республики начинается в разное время, но не позднее 1 февраля 2020 года. Информация о точном времени старта для каждой школы доступна в сервисе регионального портала госуслуг «Запись в школу», а также опубликовано на личной странице желаемой школы на сайте ciur.ru, либо на информационном стенде в школе.