Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Александр Бречалов напомнил о полагающихся выплатах в 2020 году семьям с детьми

«Поддержка семей с детьми – одно из важнейших направлений развития Удмуртской Республики. Благодаря национальным проектам, инициированным президентом РФ Владимиром Путиным, а также устойчивому благоприятному экономическому климату в регионе, с 2020 года в Удмуртии изменился ряд социальных выплат», - прокомментировал Александр Бречалов.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» продолжается предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребёнка. С января 2020 года семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей до 3 лет, а не до полутора. Размер ежемесячной выплаты в Удмуртской Республике в 2020 году составляет 9 964 руб. в месяц.

Кроме того, в республике нуждающимся в поддержке семьям с тремя и более детьми, родившимися до 31 декабря 2017 года, за счет средств регионального бюджета предоставляется ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей с 1,5 до 3 лет в размере 5 000 рублей. На третьих и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2017 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата, субсидируемая из федерального бюджета, в размере 9 964 рубля. Выплата производится с рождения ребенка до трехлетнего возраста.

Продолжается предоставление материальной помощи студенческим семьям в размере 100 тыс. рублей. Подписано постановление Правительства Удмуртской Республики «Об утверждении Положения о порядке оказания в 2020 году государственной социальной помощи в виде единовременной материальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка». Условия предоставления остались прежними, кроме того, те студенческие семьи, которые не успели обратиться в 2019 году (например, ребенок родился 31 декабря), тоже смогут получить материальную помощь при условии, что обращение за ней последует не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В бюджете Удмуртской Республики на 2020 год на оказание единовременной материальной помощи студенческим семьям в связи с рождением ребенка предусмотрено 7 млн рублей.
 
В послании Федеральному Собранию Президент РФ В.В. Путин объявил о введении новых видов социальных выплат, в том числе о выплате ежемесячного пособия на детей с 3 до 7 лет включительно. Выплаты будут получать семьи, чей среднедушевой доход не превысит одного прожиточного минимума в Удмуртской Республике на душу населения за второй квартал предыдущего года (9 992 рубля). Размер выплаты будет соответствовать ½ величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Удмуртской Республике на второй квартал предыдущего года (4 982 рубля). Обращаться за выплатами на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно можно будет не ранее 1 июля 2020 после принятия соответствующих нормативных документов года в МФЦ по месту жительства.