Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности напоминаем вам о необходимости своевременной очистки крыш от снега и наледи!

5 Февраля 2020 09:02

Количество просмотров: 316

Важно осуществлять предупредительные меры по обустройству конструкции крыш для безопасной их эксплуатации. Владельцы объектов недвижимости и представители учреждений, обслуживающие жилой фонд, должны в полной мере осознавать ответственность за состояние кровли при неблагоприятных погодных условиях. 
Собственникам частных домовладений также рекомендуется расчищать подъезды к придомовым участкам, проводить очистку от снега крыш и дренажных отводов. 
Уважаемые жители района, соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. При входе в здание обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделять безопасности детей. 
Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. 
Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. 
#МояУдмуртия #Воткинскийрайон #Безопасность