Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Всероссийская акция «Урок цифры»

5 Февраля 2020 02:02

Количество просмотров: 295

В Удмуртии пройдет урок Всероссийской акции «Урок цифры» 
Учащиеся Воткинского района посетят "Урок цифры" в режиме онлайн на сайте урокцифры.рф, который открыт в доступе с 3 по 16 февраля 2020 года. Школьники и учителя также могут пройти интерактивный урок по теме «Персональные помощники». Все материалы урока – видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей размещены на сайте. 
Акция открытый «Урок цифры» направлена на развитие ключевых компетенций в области цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. 
«Урок цифры» проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного «майским» указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. 
 Стоит отметить, что в Удмуртии успешно работают IT—классы. Обучение в них начинается с 7 класса и направлено на профориентацию школьников в выборе специальностей инженерного и IT-профиля и целенаправленную подготовку к поступлению в организации профессионального и высшего образования Удмуртской Республики. Сейчас в проекте участвует 45 городских и сельских школ республики, объединяющих 3 042 школьников в 150 IT-классах. 
#МояУдмуртия #Нацпроекты #ЦифроваяЭкономика #МайскиеУказыПрезидента#Воткинскийрайон