Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа

Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа

10 Февраля 2020 02:02

Количество просмотров: 2191

с 1 по 7 февраля 2020 года библиотеки Воткинского района приняли активное участие в республиканской акции «Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа» в рамках республиканского фестиваля «Всемирный день пельменя».
Для юных читателей были подготовлены презентации "Мифы и легенды удмуртского народа", проведены литературные игры и викторины «Сказки из бабушкиного сундука», «В гостях у Лопшо Педуня», конкурсы рисунков «По страницам удмуртских сказок, организованы просмотры мультфильмов по мотивам удмуртских сказок.
Ребята участвовали в громких чтениях удмуртских сказок «В мире сказок, мифов и легенд», конкурсах выразительного чтения на русском и удмуртских языках, театрализованных постановках. У книжных выставок "Сказки удмуртского народа", «Мифы и легенды удмуртского народа» проведены литературные обзоры, на которых ребята познакомились с мифологией и удмуртскими божествами, духами Вукузё, Воршуд и баба Обыда, узнали кто такие Алангасары.
Всего в рамках республиканской акции «Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа» в библиотеках района проведено 25 мероприятий, которые посетило 550 человек.