Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов

3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов 3 тысячи ребят примут участие в Кубке Главы для военно-патриотических клубов

11 Февраля 2020 09:02

Количество просмотров: 376

10 февраля Глава Удмуртии Александр Бречалов встретился с руководителями военно-патриотических объединений.


"2020 год - особенный для нашей страны, объявленный Указом Президента России Годом памяти и славы. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы традиции нашей республики в вопросах военно-патриотического воспитания не только сохранить, но и развивать. Благодарю всех вас за труд. Мы готовы максимально вас поддержать, выслушать все ваши инициативы", - отметил Глава региона.

По словам Руководителя Администрации Главы и Правительства Сергея Смирнова, в республике разработан единый план мероприятий, который объединит усилия всех организаций и клубов, непосредственно реализующих программы военно-патриотического воспитания. Он представляет собой перечень мероприятий, которые в этом году пройдут на всей территории республики.

«Появление такого рода мероприятий, кроме объединения, решает и вторую задачу – внедрение новых форматов работы", - сообщил Сергей Смирнов.

Центральным событием станет Кубок Главы Удмуртской Республики для военно-патриотических клубов, в котором примут участие 3 тысячи человек. Он рассчитан на несколько возрастных групп: 14–15 лет, 16-17 лет, 18+ (для студенческих команд). Кубок будет проходит в несколько этапов. Его финал приурочен ко Дню оружейника и состоится 19 сентября 2020 года на стадионе «Зенит». Финал будет совмещен с показательными выступлениями и концертной программой для жителей.

Помимо Кубка Главы, единый план мероприятий включает в себя конкурс песни и строя, лагерные смены для молодежи и другие события.

Участники поддержали реализацию совместных мероприятий. Прозвучали предложении о строительстве полос препятствий в рамках реконструкции спортивной инфраструктуры, сотрудничестве с научным сообществом для подготовки исторических образовательных блоков и многие другие.

Справка:

Сегодня в Удмуртии военно-патриотическим воспитанием молодежи занимается широкая сеть организаций: 208 кадетских классов, 15 поисковых отрядов, 43 военно-патриотических объединения, клуба, 156 музейных комнат, 89 отрядов юнармии.