Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Итоги республиканской олимпиады по профессионально-трудовому обучению среди детей с ОВЗ

Итоги республиканской олимпиады по профессионально-трудовому обучению среди детей с ОВЗ Итоги республиканской олимпиады по профессионально-трудовому обучению среди детей с ОВЗ

17 Февраля 2020 02:02

Количество просмотров: 251

14 февраля 2020 года в село Завьялово состоялась республиканская предметная олимпиада по профессионально-трудовому обучению среди обучающихся старших классов с ограниченными возможностями здоровья.
Конкурс проводился по пяти видам трудовой и профессиональной деятельности: «Швейное дело», «Сельскохозяйственный труд», «Столярное дело», «Штукатурно-малярное дело», «Социально-бытовая ориентировка».
В интеллектуальном соревновании были представлены 18 муниципалитетов Удмуртской Республики. Количество участников олимпиады составило 69 человек.
Основной целью олимпиады было обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
​МКОУ «Светлянская школа-интернат» представляли два участника.
1 место в номинации «Швейное дело» заняла обучающаяся 9 класса из Светлянской школы-интерната (руководитель Шишкина Г.М.);
2 место в номинации «Социально-бытовая ориентировка» заняла обучающаяся 7 класса из Светлянской школы-интерната (руководитель Ванюкова И.А.).
На базе олимпиады была проведена выставка технического и декоративно-прикладного творчества детей.

Всё это должно помочь особенным детям с выбором будущей профессии.